С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию». С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России: http://www.edu.ru/. Материалы по ФГОС НОО размещены на сайте http://standart.edu.ru/

Документы по введению ФГОС

Федеральный уровень

Письмо №01-04/86 от 27.05.2009 г. \\\\\\\"О направлении проекта федерального государственного образовательного стандарта общего образования\\\\\\\"
f_pis01.zip
Приказ №373 от 06.10.2009 г. \\\\\\\"Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования\\\\\\\"
f_pr373.zip
Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования (Начальное общее образование)
f_standart_nach.zip
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2. 2821– 10
sanpin_sh.doc

Региональный уровень

Методические рекомендации \\\\\\\"Нормативно-правовое сопровождение введения Федеральных государственных стандартов начального общего образования в Белгородской области\\\\\\\"
r_metod1.zip
Методические рекомендации \\\\\\\"Примерные требования к структуре, объему и содержанию образовательной программы общеобразовательного учреждения по ступеням обучения\\\\\\\"
r_metod2.zip
r_metod3.zip
Приказ №592 от 02.03.2010 г. \\\\\\\"Об утверждении состава рабочей группы по реализации направлений ФГОС начального общего образования\\\\\\\"
r_pr592.zip
Приказ №855 от 29.03.2010 г. \\\\\\\"Об утверждении дорожной карты по реализации направлений ФГОС начального общего образования\\\\\\\"
r_pr855.zip
Приказ №856 от 29.03.2010 г. \\\\\\\"Об утверждении списка общеобразовательных учреждений и педагогов области, участвующих в эксперименте по введению ФГОС\\\\\\\"
r_pr856.zip
Выступление профессора ГОУ ДПО БелРИПКППС, кандидата педагогических наук - С.И. Линник-Ботова «Основные содержательные линии стандартов нового поколения, направленные на качество образования, развитие самостоятельности обучающихся, раскрытия их творческого потенциала».
yadro-fgos-s-urok.ppt [382,5 Kb] (cкачиваний: 0)

Муниципальный уровень

Приказ №555 О реализации направления «Введение ФГОС начального общего образования в Шебекинском районе»
prikaz.doc