педагогического совета

от 30.08.2007г.

Присутствовало: 18 человек

Повестка дня

1.      Обсуждение муниципального комплексного проекта модернизации образования.

По этому вопросу выступил директор школы Леонов А.И. Он познакомил педколлектив школы с разделами муниципального комплексного проекта модернизации образования Шебекинского района и их содержанием. В своем выступлении Леонов А.И. отметил, что теперь оплата труда учителя будет зависеть от качества его работы.

Более подробно он остановилась на таких разделах проекта как:

1)      Описание реализации в Шебекинском районе направления «Введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей»;

2)      Описание реализации направления «Переход на нормативное подушевое финансирование образовательных учреждений в Шебекинском районе»;

3)      «Развитие муниципальной системы оценки качества образования в Шебекинском районе»;

4)      Описание реализации в Шебекинском районе направления «Развитие сети общеобразовательных учреждений района: обеспечение условий для получения качественного образования независимо от места жительства»;

5)      Описание реализации в Шебекинском районе направления «Расширение общественного участия в управлении образованием»;

6)      Система специальной подготовки управленческих кадров, педагогических работников к эффективной реализации муниципального комплексного проекта модернизации.

Решили:

1. Одобрить муниципальный КПМО и в своей работе руководствоваться этим проектом.
  2. Вести разъяснительную работу среди родителей, общественности, школьников по вопросам модернизации образования.

Директор школы:                          А.Леонов